Trouvez un véhicule
Trouvez et comparez l'Ecoscore et Life Cycle Impact des véhicules
Retour aux résultats de recherche
Masquer les détails
Masquer les détails
L'impact environnemental basé sur le cycle de vie complet d'un véhicule
335
Moyenne
Moyenne
Votre sélection
| CO₂ | |
|---|---|
| WLTP | 254 g/km |
| NEDC | N/A |
| Véhicule | |
| Carrosserie | Berline |
| Segment | Familiale de luxe |
| Portes | 5 |
| N° de places | 4 seats |
| Année | 2024 |
| Disponibilité | Nouveau |
| Poids | 2380 kg |
| Technologie | |
| Type de carburant | Essence PHEV |
| Cylindrée | 3982 cm³ |
| Puissance | 470 kW (639 pk) |
| Batterie | 6.1 kWh |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Transmission | 4x4 |
| Norme d'euro | EURO6 |
| Cycle de test | WLTP |
Éléments du Life Cycle Impact
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%621
Afficher les détails
Masquer les détails
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%621
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
=
100% 621
100% 621
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%621
Afficher les détails
Masquer les détails
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%621
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
=
100% 621
100% 621
