Trouvez un véhicule
Trouvez et comparez l'Ecoscore et Life Cycle Impact des véhicules
Retour aux résultats de recherche
Masquer les détails
Masquer les détails
L'impact environnemental basé sur le cycle de vie complet d'un véhicule
Votre sélection
271
Moyenne
Moyenne
| CO₂ | |
|---|---|
| WLTP | 0 g/km |
| NEDC | 0 g/km |
| Véhicule | |
| Carrosserie | Hatchback |
| Segment | Petite familiale |
| Portes | 5 |
| N° de places | 5 seats |
| Année | 2025 |
| Disponibilité | Nouveau |
| Poids | 1970 kg |
| Technologie | |
| Type de carburant | Électricité |
| Cylindrée | |
| Puissance | 170 kW (231 pk) |
| Batterie | 82.0 kWh |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Transmission | Traction |
| Norme d'euro | |
| Cycle de test | WLTP |
Éléments du Life Cycle Impact
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%215
Afficher les détails
Masquer les détails
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%215
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
=
100% 215
100% 215
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%215
Afficher les détails
Masquer les détails
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%215
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
=
100% 215
100% 215
