Trouvez un véhicule
Trouvez et comparez l'Ecoscore et Life Cycle Impact des véhicules
Retour aux résultats de recherche
Masquer les détails
Masquer les détails
L'impact environnemental basé sur le cycle de vie complet d'un véhicule
Votre sélection
346
Moyenne
Moyenne
| CO₂ | |
|---|---|
| WLTP | 28 - 33 g/km |
| NEDC | N/A |
| Véhicule | |
| Carrosserie | Break |
| Segment | Grand break |
| Portes | 5 |
| N° de places | 5 seats |
| Année | 2025 |
| Disponibilité | Nouveau |
| Poids | 1847 kg |
| Technologie | |
| Type de carburant | Essence PHEV |
| Cylindrée | 1498 cm³ |
| Puissance | 110 kW (150 pk) |
| Batterie | 25.7 kWh |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Transmission | Traction |
| Norme d'euro | EURO6 |
| Cycle de test | WLTP |
Éléments du Life Cycle Impact
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%220
Afficher les détails
Masquer les détails
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%220
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
=
100% 220
100% 220
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%220
Afficher les détails
Masquer les détails
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%220
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
=
100% 220
100% 220
