Trouvez un véhicule
Trouvez et comparez l'Ecoscore et Life Cycle Impact des véhicules
Retour aux résultats de recherche
Masquer les détails
Masquer les détails
L'impact environnemental basé sur le cycle de vie complet d'un véhicule
Votre sélection
328
Moyenne
Moyenne
| CO₂ | |
|---|---|
| WLTP | 0 g/km |
| NEDC | N/A |
| Véhicule | |
| Carrosserie | SUV |
| Segment | Moyen SUV |
| Portes | 5 |
| N° de places | 5 seats |
| Année | 2023 |
| Disponibilité | Nouveau |
| Poids | 1720 kg |
| Technologie | |
| Type de carburant | Électricité |
| Cylindrée | |
| Puissance | 150 kW (204 pk) |
| Batterie | 63.0 kWh |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Transmission | Traction |
| Norme d'euro | |
| Cycle de test | WLTP |
Éléments du Life Cycle Impact
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%182
Afficher les détails
Masquer les détails
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%182
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
=
100% 182
100% 182
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%182
Afficher les détails
Masquer les détails
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%182
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
=
100% 182
100% 182
