Trouvez un véhicule
Trouvez et comparez l'Ecoscore et Life Cycle Impact des véhicules
Retour aux résultats de recherche
Masquer les détails
Masquer les détails
L'impact environnemental basé sur le cycle de vie complet d'un véhicule
Votre sélection
271
Moyenne
Moyenne
| CO₂ | |
|---|---|
| WLTP | 0 g/km |
| NEDC | 0 g/km |
| Véhicule | |
| Carrosserie | Berline |
| Segment | Petite familiale |
| Portes | 5 |
| N° de places | 4 seats |
| Année | 2020 |
| Disponibilité | Occasion |
| Poids | 2125 kg |
| Technologie | |
| Type de carburant | Électricité |
| Cylindrée | |
| Puissance | 135 kW (184 pk) |
| Batterie | 83.9 kWh |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Transmission | Propulsion |
| Norme d'euro | |
| Cycle de test | WLTP |
Éléments du Life Cycle Impact
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%227
Afficher les détails
Masquer les détails
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
= 100%227
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
=
100% 227
100% 227
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%227
Afficher les détails
Masquer les détails
Changement climatique
+
Santé humaine
+
Écosystèmes
= 100%227
Production du véhicule
+
Production de la batterie
+
Production de carburant
+
Émissions d'échappement
=
100% 227
100% 227
